背景:
阅读新闻

历届领导

[日期:2008-12-04] 来源:  作者: [字体: ]

历任校长

王寅轩
1948年至1955年6月

张陶村
1954年至1966年5月

耿超
1980年8月至1984年8月

杨运德
1984年8月至1998年7月

云震华
1998年7月至2004年9月

陈贞凯
2004年9月至2012年11月


 

历任书记

 

许德良(1948年底至1949年)

董雨川(1949年8月至1952年10月)

王寅轩(1952年10月至1955年6月)

邢涛(1955年10月至1956年12月)

张陶村(1956年12月至1959年春)

任华(1959年春至1964年底)

郑良新(1965年8月至1979年1月)

王文庆(1978年11月至1980年8月)

吕济汶(1980年8月至1984年7月)

耿超(1984年8月至1987年12月)

 

 

崔永庆(1988年1月至1990年6月.副书记)

张忠泽(1990年6月至1997年8月.副书记)

陈贞凯(1997年8月至2004年9月.副书记、书记)

 于金辉(2004年9月至2007年11月)

 


 

现届领导班子

 

 

高雪长(校长、党委副书记)

 司志宏(党委书记)


徐继华:党委委员、副校长 
胡 波:党委委员、副校长 
孙希刚:党委委员、副校长
李 健:党委委员、副校长 
李 诚:党委委员、纪委书记
吕永军:党委委员、工会主席
李 涛:党委委员、办公室主任

 

 

 

收藏 推荐 打印 | 录入:admin | 阅读:
相关新闻